Цвета сайта
Размер шрифта

Прогноз погоды: мороз отступит, ждем снег

На новой неделе погода смягчит характер. Морозы отступят. Потепление принесет обширный циклон родом с неспокойной Атлантики. Он нагонит облака, которые теплым воздушным одеялом укроют наш регион. При этом он украсит улицы белым пушистым снегом.

В ближайшие дни погода будет развиваться по зимнему сценарию. Сначала европейскую территорию России  будут бороздить активные атмосферные фронты.  Они будут распространять    волны тепла,   установят пасмурную, ветреную  погоду со слабоотрицательной температурой и снегом, который  начнет налипать на провода и деревья, на дорогах образуется гололедица.

При этом, атмосферное давление  будет нестабильным. В начале   оно продолжит интенсивно падать, а в среду резко подрастет. Значит, в середине недели в области опять подморозит. Между циклонами возникнет небольшая заминка. И в регион хлынет арктический холод.

К следующим выходным погода   будет настроена на оттепель с осадками. Очередной   средиземноморский  циклон принесет новые порции  влажного и относительно теплого морского воздуха со снегом.

По долгосрочным прогнозам, зима в этом году  в целом будет близка к средним многолетним значениям. Но важно отметить, что «около нормы» в наших широтах означает по-настоящему русскую зиму, которая, кстати,  не обходится без слабых оттепелей.

 

До конца марта отопление в Липецке не отключат

Несмотря на потепление, во все многоэтажки Липецка будут подавать отопление

Паводок и возможное подтопление домов в Липецке ожидают к концу марта

Комиссия объехала особо уязвимые места

В Липецке в понедельник солнечно и легкий мороз

На неделе весна вступит в свои права

Солнце и потепление до нуля в Липецкой области ждут в среду

Регион окажется в зоне антициклона

Паводок грозит затопить 248 участков, 12 дорог и два моста в Липецкой области

Готовность муниципалитетов проверяет специальная комиссия