Цвета сайта
Размер шрифта

Проезд скоро можно будет оплачивать банковской картой

Уже в этом году в пассажирских автобусах региона  можно будет оплачивать проезд не только с помощью транспортной, но и банковской карты. Таким новшеством  планируют дополнить автоматизированную систему оплаты проезда ее разработчики.

Внедрить его планируют в конце лета. Об этом  рассказали в областном управлении дорог и транспорта.   Это не единственная новация.  Оплачивать проезд в липецком пассажирском транспорте скоро можно будет и с помощью смартфона или планшета. Разработчики автоматизированной системы оплаты проезда сейчас занимаются созданием мобильного приложения. Оно будет специализированное, только  для транспорта Липецкой области. И доступно для скачивания в плеймаркете. Сами транспортники сейчас занимаются вопросом обновления  терминалов оплаты. К данному моменту обновили уже 250 единиц платежного оборудования.

Антон Симаков, руководитель агентства автомобильного транспорта Липецкой области:

 -  Эта проблема - она животрепещущая, то есть несрабатывание карточек с первого раза. Какие-то сбои при работе с новыми картами- это связано , как раз с техническим  износом этого оборудования. Поскольку городская система реализовалась с 2010 г. В этом году эти вопросы будут окончательно решены в рамках плановой модернизации.

  Сейчас меняют и транспортные карты старого образца. С такой просьбой уже обратилось почти 6 с половиной тысяч горожан.Транспортники принимают в среднем   300 заявлений в день.  Взамен сданной карты люди  получают компенсацию ее стоимости – в размере 80-ти рублей. Остатки  денежных средств переносят на счет новой карты.

Цены на бензин в Липецке выросли на 22 копейки за три недели

Средняя стоимость топлива составила 53 рубля и 3 копейки

Платные парковки в Липецке запустят 1 мая

В центре города организовали 830 мест для стоянки

У новой автостанции «Сокол» в Липецке ставят остановку для садового автобуса

20 апреля начнут ездить садоводческие маршруты

Проспект 60-летия СССР перекроют у Октябрьского рынка в Липецке с 20 апреля

Движение остановят для ремонта трамвайных путей

Ямочный ремонт в Липецке пройдет на десяти улицах до 19 апреля

График могут изменить из-за погоды

В Липецке перекроют улицу Папина у поворота на Юных Натуралистов с 15 апреля

Под дорогой будут ремонтировать сети водоснабжения