Цвета сайта
Размер шрифта

Проект на 3 миллиона предлагают написать липецким общественникам

Сразу 10 проектов липецких некоммерческих организаций стали обладателями президентских грантов по итогам конкурса. На реализацию своих проектов они получили по 3 миллиона рублей. Сейчас заканчивается срок подачи заявок на получение грантов в очередном этапе конкурса.

От липчан ждут проекты  по работе с детьми-инвалидами, спортсменами, ветеранами, по развитию здорового образа жизни и многие другие. Всего открыто более 130 тем по 12 направлениям.

Владимир Татаринов, советник генерального директора Фонда президентских грантов:

 - Но это должны быть живые примеры, конкретный проект, направленный на улучшение социальной среды вокруг нас: расчистить, сделать тропу здоровья, сделать хороший парк, расчистить, где участвуют волонтерами, но нужны средства, нужны деревья для посадки, нужно сделать скамейки, нужно, не знаю, тротуары сделать, вопросов нет, мы готовы помогать.

Специалисты обращают внимание соискателей грантов : с этого года документы на конкурс принимают только в электронном виде. Очень важно правильно оформить свой проект – для этого в Липецке организованы специальные занятия.  Всего по итогам конкурса между некоммерческими организациями страны распределят 4,5 миллиарда рублей. И некоторые из липецких организаций теперь пробуют свои силы во второй раз.

Марина Репникова, финалист конкурса президентских грантов: 

- Мы победили с проектом» «Человек человеку друг», который направлен на социальную адаптацию детей с ограниченными возможностями здоровья, а также поездки по области, в деревни, чтобы посмотреть, где проживает большее количество наших детей, мы проведем консультации с родителями и первичные диагностики с детьми данной категории.