Цвета сайта
Размер шрифта

Продавать квас и лимонады в Липецке разрешили в 60 нестационарных точках

Традиционный прохладительный напиток – квас, а также освежающие лимонады жители и гости города могут приобрести в 60 нестационарных точках. Объекты торговли будут работать до 30 сентября.

Как сообщили в управлении потребительского рынка администрации Липецка, в этом году аукционы на право торговли квасом и лимонадом в нестационарных точках были проведены по 73 лотам, по их результатам заключено 60 договоров. Это меньше, чем в прошлом году (108 лотов и 95 договоров), что отчасти объясняется реализацией федерального проекта «Безопасные и качественные дороги»: чтобы не мешать рабочим, некоторые объекты было решено не выставлять на торги. Впрочем, как считают в управлении, существующих должно хватить для удовлетворения потребностей липчан и гостей областного центра. Они установлены в разных районах города, в местах с наибольшей проходимостью.

Сотрудники управления следят за порядком организации уличной торговли, регулярно проводят проверки исполнения предпринимателями условий договора. Потребителей призывают: покупать прохладительные напитки следует лишь в санкционированных торговых точках, где качество продукции контролируют надзорные органы. Ознакомиться с их перечнем можно здесь.

Главное CCXXIII: Набор в рабочий класс

Рабочие руки сейчас везде на вес золота

13 бесплатных садовых автобусов в Липецке заработают с 20 апреля

У городских маршрутов отменят заезды в СНТ

Цены на морковь и свеклу в Липецке выросли на 6% и 9% за неделю

Чуть менее заметно подорожали яблоки

Липецкий ФАС напомнил о запрете необоснованного роста цен на яйца перед Пасхой

Производителей просят заранее учесть повышенный спрос

26 детей в Липецке остались без родителей с начала года

В прошлом году в замещающие семьи устроили 66 детей