Цвета сайта
Размер шрифта

Призы за скоростное маневрирование получат самые ловкие водители

Водители автобусов и грузовиков сегодня соревнуются в мастерстве управления автотранспортом. В конкурсе принимают участие около 30 шоферов из 10 предприятий региона. Водителям предстоит не только показать свои навыки на дорожном треке, но и блеснуть знаниями нюансов правил дорожного движения.

Конкурс профессионального мастерства проводят в регионе ежегодно. В это раз участие в нем принимают 28 водителей из 10 транспортных предприятий области. Каждый водитель сдает теоретический экзамен – отвечает на вопросы по правилам дорожного движения - и самое главное испытание: практическая часть. Свои навыки и умения участники показывают в соревнованиях по скоростному маневрированию. За контрольное время водители, должны преодолеть восемь этапов: змейку, круг, стоянку, колею, бокс, эстафету, тоннельные ворота и стоп. Все эти элементы выбраны не случайно - они иллюстрируют реальные ситуации на дорогах.

Победители и призеры конкурса получат кубки, дипломы и денежные премии. Тот, кто займет первое место, будет представлять липецкую область на всероссийском турнире.