Цвета сайта
Размер шрифта

Предстоящий год пройдет под знаком ремонта Петровского моста

Чем отмечен уходящий год для областного центра – в городе подводят итоги. В частности, по объему привлеченных средств, и по налогам в областном центре отмечен рост. Год запомнится большими программами, чтобы сделать город комфортнее. Это и серьезное обновление парка городского транспорта, и большой ремонт дорог в рамках приоритетного президентского проекта. И еще заметный итог года – что благоустройство широко пришло в городские дворы.

 Игорь Тиньков, председатель Липецкого городского Совета депутатов: - «Нам необходимо более стремительно развиваться в рамках агломерации – мы на это получаем очень большие денежные средства. Замечательно, что нам выделили деньги на дворовые территории. И наконец-то мы из старых микрорайонов можем сделать очень привлекательные места для проживания людей».

В планах  проекты по энергосбережению, развитие сегмента арендного жилья, расчистка водоемов в областном центре. Также город намерен набирать вес как туристический центр. Еще, вероятно, 2018-й  станет годом заключения концессионного соглашения по развитию рельсового транспорта. На этот момент речь о скоростном трамвае. Предполагаются маршруты и до ОЭЗ, и до новых микрорайонов. Ну и еще – предстоящий год пройдет под знаком ремонта Петровского моста. На февраль-март намечено перекрытие движения по старой ветке переправы. Через год – в декабре 18-го – движение по отремонтированному участку будет запущено – заявил глава Липецка.

Сергей Иванов, глава г. Липецка:-  «То, что мы реверсивное движение пускаем – это факт. То, что мы как раз хотим к моменту закрытия дополнительно 12 трамваев запустить – это тоже факт. То, что мы сегодня прорабатываем вопрос, чтобы через Новую Жизнь часть потока пошло – это тоже факт. Мы и о понтонной переправе тоже ведем речь, не сбрасываем это со счетов».

Проезд по трассе М-4 в Липецкой области подорожал на 8%

Компания ежегодно индексирует тарифы

Однолетние цветы на улицах Липецка начал высаживать Зеленхоз

Клумбы украсят тюльпаны, пеларгонии, остеоспермум, пентас

13 бесплатных садовых автобусов в Липецке заработают с 20 апреля

У городских маршрутов отменят заезды в СНТ

С улиц Липецка вывезли 140 тонн грунта за ночь 19 апреля

Дороги подметали и мыли всю ночь

В Липецке опровергли фейк об ограничении на продажу бензина

Все заправки работают в штатном порядке