Цвета сайта
Размер шрифта

Праздник двора прошел в 9 микрорайоне Липецка

Один из поводов – получение муниципального гранта «Липецкий дворик», но главное для жильцов – что теперь пространство у дома № 15 действительно стало благоустроенным. Тенистый, просторный – и такой притягательный для детворы. Это сейчас тут есть все, чтобы назвать двор образцовым. От горок с качелями до лавочек и цветов.

Сергей Карасиков, депутат Липецкого областного Совета депутатов: «Благодаря усилиям газовиков, общественной организации «Газовик», данная площадка была приведена в соответствующий вид. Есть, где отдохнуть жителям микрорайона, погулять с детьми. Я думаю, что таких площадок в микрорайоне будет больше и больше, в округе депутатском девятом больше и больше. Мы прилагаем к этому все усилия. Я думаю, что там, где газовики – там порядок».

Детворы на праздник набежало немало, что неудивительно - липецкие газовики организовали большую программу и для детей, и для взрослых. Были и песни, и игры, и хороводы. Праздник стал хорошим поводом поблагодарить тех, кто вложился. Своими идеями, силами, ресурсами. Жителей, кто благоустройство двора посчитал делом личным.

Виктория Гусакова: «Благодаря жильцам-активистам этого дворика – необыкновенная детская площадка, они создают такую красоту! Мы, жители 14-го дома, благодаря их инициативе – тоже решили для своих детей, для своих жильцов – тоже благоустроить маленький уголок».

Достойному примеру – достойное воплощение. Сделать свой двор лучше может каждый. Не случайно уютных и благоустроенных дворов в Липецке с каждым годом становится все больше. И если ваш дворик пока не такой, то не пришла ли пора привести в порядок и его?