Цвета сайта
Размер шрифта

Праздничная иллюминация Липецка: самые яркие места

До нового года осталось 2 дня. Город украшен иллюминацией.

Новогоднему настроению в Липецке способствует все: снег не растаял, ёлки нарядили, иллюминацию включили. Значит, самое время выходить на улицу и фотографироваться. Семь волшебных новогодних арок - на улице Ворошилова. Такую красоту, несмотря на мороз, удалось установить всего за три часа. Рабочие очень старались.

Липчане работу оценили. Здесь гуляют и с удовольствием фотографируются как взрослые, так и дети.

Неподалеку, возле стадиона Металлург, - необычная иллюминационная ёлка. Веток у нее нет, но есть необычные светодиодные украшения в виде геометрических фигур. А возле театра драмы - огромный светящийся ёлочный шар. Необычная световая композиция, рядом с которой каждый чувствует себя совсем маленьким.

Не только липчане наслаждаются снегом и мерцанием огней. Итальянец Марчелло зимним Липецком очарован. Вместе со своей девушкой Юлей он много ходит пешком, чтобы почувствовать атмосферу праздника.

Карета, уютные камины, снеговики-музыканты. Всю эту красоту можно увидеть у Комсомольского Пруда. Одна из самых ярких площадок города - площадь у дворца спорта Звездный. Гирлянды, ёлки, даже герои сказок. Но, пожалуй, главная достопримечательность - цифры 2019.

Юлия Шаркова:

- Нумерологи считают, что цифра "9" наделена талантом исправлять ошибки и все расставлять по своим местам. Поэтому сфотографироваться с заветной девяткой желающих немало.

В этом году общая протяженность иллюминационной сети города составила 39 км. То есть почти 40 тысяч метров праздничного настроения.

Однолетние цветы на улицах Липецка начал высаживать Зеленхоз

Клумбы украсят тюльпаны, пеларгонии, остеоспермум, пентас

С улиц Липецка вывезли 140 тонн грунта за ночь 19 апреля

Дороги подметали и мыли всю ночь

9 памятников и стел в Липецке отремонтируют в 2024 году за 3 млн рублей

Работы должны провести до конца года

За ночь с улиц Липецка вывезли 113 тонн грязи и песка

Такое количество грунта убрали с более чем 20 улиц

В Липецке начали подготовку кладбищ к Пасхе 5 мая

Рабочие вырубают поросль, ремонтируют ограды и убирают мусор

Ямочный ремонт в Липецке пройдет на десяти улицах до 19 апреля

График могут изменить из-за погоды