Цвета сайта
Размер шрифта

Повышение энергоэффективности систем теплоснабжения - один из главных вопросов в областном центре

В администрации Липецка ищут способы экономии на  коммунальных платежах. Вопрос повышения энергоэффективности систем теплоснабжения был одним из главных на коллегии, посвященной началу отопительного сезона.

Более полумиллиарда рублей направлено в этом сезоне на подготовку города к зиме - в 2 раза больше, чем в прошлом году.  На эти средства  коммунальщики совместно с энергетиками не только латали существующие сети, но и создавали новые. Так,  школа села Казинка последней из учебных заведений ушла от печного отопления.

Для 8 многоэтажек на улице Энгельса, где были систематические перебои с горячей водой и теплом,  построили новую котельную.  44 квартиры на улицах Гагарина и Ударников переводят на индивидуальное газовое топление -  люди смогут  регулировать расходы тепла сами - по мере необходимости.

Вопросам повышения энергоэффективности на коллегии уделили особое внимание. Один из путей решения проблемы – переход на закрытую систему теплоснабжения, что позволит снизить стоимость горячей воды, и другие меры.

Сергей Иванов, глава города Липецка: «Мы сегодня по общедомовым приборам учета наводим порядок, мы сегодня в части ОДН, и это на областном уровне и на законодательном, федеральном уровне  уже  принято, что ОДН не будет превышать определенные нормы для того, чтобы сегодня снизить те платежи, которые  ложатся бременем на бюджеты семей».

 

 

Перерасчет за мусор на 1,5 млн получили 47 000 жителей Липецкой области

УФАС обязал регоператора компенсировать средства потребителям

Магниты на газовых счетчиках в Липецке обошлись потребителям в 3 млн рублей

С начала года на нарушении поймали 236 человек

Без электричества в Липецке останутся 47 улиц и садоводчество 22 апреля

Карта плановых отключений электроэнергии

Питьевую воду отключат в 48 домах Липецка в четверг

Карта отключений на 18 апреля