Цвета сайта
Размер шрифта

Послание Президента слушали тысячи жителей Липецкой области

Ежегодное Послание Президента, безусловно, вызывает самый живой интерес в обществе.

Речь главы государства внимательно слушали тысячи жителей Липецкой области. Многие смотрели трансляцию в интернете. Послание Президента Федеральному собранию у жителей региона вызвало живой отклик.

Нина Федина, и.о. ректора Липецкого государственного педагогического университета им. П. П. Семенова-Тян-Шанского: «Мне очень приятно, что, когда говорят в целом о системе образования, прозвучало и о педагогическом образовании. Это, я бы сказала, знаково для нашего общества, потому что долгое время уделяли внимание подготовке инженеров, каких-либо других кадров, родители все стремятся в экономисты и юристы отдать своих детей. И вот, наконец, после нулевого конкурса, Президент об этом сказал, в педагогические вузы поступает сейчас 7,8 человека на место. Это колоссальное изменение, которое произошло в нашем обществе за последние годы».

Андрей Рощектаев, заместитель председателя молодежного парламента Липецкой области: «Социальная сфера была затронута. По поводу квартир для молодых семей, то есть, все это направлено на развитие, на развитие молодежи. Он отметил про коэффициент рождаемости, который соответствует 1,7. Мы занимаем лидирующие позиции в мире».