Цвета сайта
Размер шрифта

Портреты лучших представители 30 профессий - теперь на областной Доске почета

Сегодня, в преддверии международного Дня весны и труда, в Липецке открыли обновленную областную доску Почета. На ней – фотографии людей труда. Всех объединяет одно: это выдающиеся результаты каждого в своем деле.

Свидетельства о занесении своего имени  на областную Доску из рук главы региона получают представители самых разных сфер – металлургия, машиностроение, сельское хозяйство, образование,  медицина.  Вклад всех этих людей в развитие области Олег Королев отметил особо.

Олег Королев, глава администрации Липецкой области:

- По всем показателям сегодня Липецкая область лидирует  благодаря труженикам – металлургам, машиностроителям, работникам агропромышленного комплекса, образования.  И в этот день  я прежде всего, как глава администрации области, должен сказать самые главные в данном контексте слова. Слова государственной и человеческой благодарности труженикам - за пример в работе, за умение жить красиво, честно, достойно и так, что вы и сами гордитесь собою и вами гордится Россия.

Результаты этой работы можно наблюдать воочию.  Александр Гостев – старший летчик-инструктор липецкого авиацентра.  Провел тысячи  часов в небе.   Гостев – ведущий пилотажной группы «Соколы России»,   не раз участвовал в параде Победы в Москве. То, что этот пилот делает в воздухе, – под силу лишь единицам.

Александр Гостев, ведущий пилотажной группы «Соколы России», начальник исследовательского отдела Липецкого авиацентра:

- Моё детство прошло под гул самолётов, на которых летали курсанты Армавирского училища. И, сколько себя помню, хотел стать лётчиком».

В числе тех, чей портрет украшает теперь областную Доску почета – оператор цеха горячей прокатки Новолипецкого комбината Михаил Мишкин.  Производство здесь проходит при температуре в 500 градусов Цельсия. Тонкий, – всего 16 мм, – металл за считанные минуты сворачивают в гигантские рулоны.

 Михаил Мишкин, заслуженный металлург РФ, оператор цеха горячей прокатки НЛМК:«Профессия – хорошая. Металлург. Можно гордиться. Сложного тут ничего нет. Просто внимание за всем нужно».

Роман Молодов работает в лицее села Долгоруково. Его уроки для учеников – самые любимые. В 2016-ом году Роман стал победителем всероссийского конкурса, где  и получил титул «Лучший учитель здоровья».

Роман Молодов, учитель физкультуры лицея села Долгоруково:

- Я считаю так – там, где родился, там и пригодился. Долгоруковский район был, есть и будет для меня родным. Лучшего места для себя, для работы, для жизни я не вижу. Там много замечательных людей, коллег, а самое главное детей, с которыми я работаю. Я вкладываю в них душу и сердце. И от этого есть результат – в их достижениях, и в моих достижениях.

В числе тех, кто получил из рук главы региона свидетельства о занесении своего имени на Доску почета, – механизаторы, слесари, врачи, журналисты. Липецкая область первой в стране – еще в 2003-ем году возродила традицию поощрять таким образом мастеров своего дела.

 Павел Путилин, председатель Липецкого областного Совета депутатов:

- У нас этот пробел будет восполнен. И сейчас мы здесь награждаем этих людей – лучших людей. Это пример. Это пример для воспитания нашего подрастающего поколения. Это пример гордости за нашу Липецкую область.

После окончания церемонии глава региона Олег Королев снова подошел к награжденным – чтобы еще раз, теперь уже в неофициальной обстановке, поблагодарить их за добросовестный труд.