Цвета сайта
Размер шрифта

Получить паспорт можно теперь в офисах «Мои документы»

За последние два месяца за этой услугой обратилось почти 5000 человек. Без очередей и ожиданий.

Наталья Митина  меняет паспорт в центре «Мои документы». Неделю назад она обратилась сюда с заявлением, а уже сегодня  ей вручили новое удостоверение личности.

Наталья Митина: «Мне показалось очень удобно. Пришла. Узнала, какие документы, назначили дату - пришла и быстро получила».

Раньше специалисты центра только принимали необходимый пакет документов,  а за самим паспортом  приходилось ехать в отделение МВД. С 1 февраля полномочия МФЦ расширили.

Галина Кукушкина начальник липецкого центрального отдела ОБУ УМФЦ Липецкой области: «Заключен договор дополнительного соглашения, был прописан каждый шаг действий сотрудников МФЦ и миграционных служб, в какие сроки передаем документы и в какие сроки забираем. Обязательное условие, чтобы было организовано место хранения документов, потому что документы очень серьезные».

Только за 2 месяца в центры «Мои документы» за  заменой паспорта  обратились около 5000 человек. Графика приема, как в паспортных столах, здесь нет. Офисы  работают весь день и еще по субботам.  Сергей  Шулаев оценил удобство и скорость. Он работает в такси – заменить паспорт решил между заказами.

Сергей Шулаев: «Так удобно - по дороге сюда заехал и обратно поеду - по дороге заеду также».

В центрах «Мои документы» также можно оплатить госпошлину и сфотографироваться. Кроме того, здесь  принимают заявления и на выдачу загранпаспортов.

Галина Кукушкина начальник липецкого центрального отдела ОБУ УМФЦ Липецкой области: «Мы только ведем прием документов на загранпаспорт старого образца, в будущем выдавать и в проектах и планах выдача нового паспорта биометрического».

В Липецкой области работают больше 20 центров  «Мои документы», в которых сотрудники  оказывают около 300 услуг. Замена паспортов, водительских прав  привлекает  большое число новых посетителей. Но здесь обещают, что очередей не будет.