Цвета сайта
Размер шрифта

Половина домохозяйств Липецкого района подключены к оптоволокну

«Ростелеком» провёл оптику в более чем 10 000 домохозяйств Липецкого района. Теперь их жители могут пользоваться всеми преимуществами современных коммуникаций: доступом интернет на скорости до 100 Мбит/с, услугами «Интерактивное ТВ», «Видеонаблюдение», сервисами «Умного дома» и многим другим. Доступ в интернет организован по технологии GPON (Gigabit Passive Optical Network – гигабитная пассивная оптическая сеть).

Александр Святец, директор Липецкого филиала ПАО «Ростелеком»:

«Мы продолжаем инвестировать в строительство волоконно-оптических линий связи не только в многоэтажном, но и в частном секторе региона. К началу 2018 года «оптика» от «Ростелекома» пришла уже более, чем в 36 тысяч домохозяйств Липецкой области. GPON – это технология передачи данных, позволяющая обеспечить доступ в интернет на скорости в несколько сот мегабит в секунду. Она имеет огромный потенциал, поэтому нашим абонентам в ближайшие десятилетия не придется менять линию для получения доступа к дополнительным услугам и перспективным мультимедийным ресурсам».

Технология GPON – это подключение по индивидуальному волоконно-оптическому кабелю, который заводится прямо в квартиру или частный дом. Так обеспечивается защита оборудования от внешних природных воздействий, высокая степень защиты от несанкционированного доступа и заметно сокращается потребление электроэнергии. Скорость подключения к интернету на сети GPON может достигать 1 Гбит/с, что качественно отличает ее от других технологий.

Ресурсы «оптики в дом» позволяют в дальнейшем внедрять множество услуг для лучшего качества жизни. Её потенциал позволит абоненту несколько десятилетий не заботиться о расширении линии для получения доступа к дополнительным мультимедийным сервисам, а подключать инновационные услуги по существующей оптоволоконной сети.

Узнать подробнее о тарифах, возможности и условиях подключения можно в офисе продаж «Ростелекома», на сайте www.rt.ru и по бесплатному номеру 8-800-100-0-800 (для регионов России).

На 40% больше рапса собрали в Липецкой области за 3 года

Площадь полей для выращивания растений не изменилась

Липецкие животноводы получат 400 млн рублей субсидий в 2024 году

Средства направят на страховку, производство молока и племенное разведение

Подворный обход для профилактики сибирской язвы проводят липецкие ветеринары

От опасной инфекции в регионе вакцинировали более 270 000 животных

Замминистра сельского хозяйства провел в Липецке оперштаб по весенней посевной

На особом контроле будет обеспеченность техники топливом

В липецкие молочные фермы инвестировали 4,4 млрд рублей в 2023 году

Предприятия произвели 316 тысяч тонн молока