Цвета сайта
Размер шрифта

Погода на неделю: из «плюса» уходим в «минус»

На новой неделе ноября погода начнет меняться. Из «плюса» она уйдет  в «минус».  Липецкая область  на пороге зимы, которая поведет наступление по всем фронтам. Впереди наш регион ждет  похолодание.

Атмосферные фронты открыли  дорогу для скандинавского антициклона. Вместе с ним  арктическая воздушная масса будет постепенно осваивать  Русскую равнину,  распространяя морозы.

Средняя суточная температура воздуха, впервые в ноябре, станет отрицательной. Такая погода уже вписывается в климатические рамки зимы. При чем смена сезона произойдет точно по среднему многолетнему графику.

Атмосферное давление окажется очень высоким, близким к рекорду. Поэтому осадки маловероятны. И до снега дело не дойдет. Хотя стоит отметить, что и по календарю,   и по климату еще рано  устанавливаться  постоянному снежному покрову. В среднем многолетнем  в Липецкой области  это происходит 28 ноября. При этом специалисты все же советуют автомобилистам не откладывать перевод своих машин на зимний режим эксплуатации.

  По народному календарю, если лист с деревьев к 17-ому ноября  опал не чисто, а это действительно так, то предстоит суровая зима и знойное лето. Синоптики с осторожностью  дают долгосрочные прогнозы. По их словам с  вероятностью 70% у зимы в этом году будет русский характер: со снегом и умеренными морозами.  

До конца марта отопление в Липецке не отключат

Несмотря на потепление, во все многоэтажки Липецка будут подавать отопление

Паводок и возможное подтопление домов в Липецке ожидают к концу марта

Комиссия объехала особо уязвимые места

В Липецке в понедельник солнечно и легкий мороз

На неделе весна вступит в свои права

Солнце и потепление до нуля в Липецкой области ждут в среду

Регион окажется в зоне антициклона

Паводок грозит затопить 248 участков, 12 дорог и два моста в Липецкой области

Готовность муниципалитетов проверяет специальная комиссия