Цвета сайта
Размер шрифта

Поезд Победы привез липчанам дух победного мая

Акция, впервые проведенная на Российских железных дорогах в 95-ом году, - в этом году подхвачена Юго-Восточной железной дорогой. На станциях нашего региона побывал ретро-состав.

 

Липецк встречал Поезд Победы невероятным наплывом людей на перроне. Локомотив приветствовал наш город гудками. Паровоз серии «Эм» на ходу с 30-х годов, он ездил дорогами войны. В составе теплушки и платформы, есть вагон-музей. По замыслу акции, на станциях разворачивается реконструкция встречи бойцов.

Танк Т-34 из парка Патриотов в Воронеже ради акции был даже снят ненадолго с постамента. Другие экспонаты тоже непросто было собрать для этого путешествия. Но их нигде не огораживали никакими ленточками. Подходи, трогай, фотографируйся.

Евгения Уваркина, и.о. главы г. Липецка:

"Посмотрите, сколько людей собралось. А самое главное, сколько детей собралось. Ведь крайне важно, чтобы они почувствовали, соприкоснулись с тем подвигом".

Железная дорога перешла с первых дней Великой Отечественной войны на военный график. Поезд Победы напоминает и о подвиге железнодорожников, их колоссальном труде для приближения победного мая.

Роман Зюзин, заместитель начальника ЮВЖД по территориальному управлению:

"Инициатива организации данного данного проекта на дороге была реализована начальником Задориным Сергеем Александровичем. Который ему достаточно много времени посвятил. Потому что проект непростой".

Все самые крупные узлы ЮВЖД объехал состав, в нашем регионе его встречали на 3 станциях, кроме Липецка еще в Грязях и Ельце.

Цены на бензин в Липецке самые низкие по Черноземью

Данные о стоимости топлива представил Росстат

Проезд по трассе М-4 в Липецкой области подорожал на 8%

Компания ежегодно индексирует тарифы

13 бесплатных садовых автобусов в Липецке заработают с 20 апреля

У городских маршрутов отменят заезды в СНТ

В Липецке опровергли фейк об ограничении на продажу бензина

Все заправки работают в штатном порядке

Цены на бензин в Липецке выросли на 22 копейки за три недели

Средняя стоимость топлива составила 53 рубля и 3 копейки