Цвета сайта
Размер шрифта

Подростки побывали с экскурсией в Липецком авиацентре

В регионе продолжается двухмесячник «Вместе ради детей», старт которому дала прокуратура Липецкой области. Сегодня для «трудных» подростков организовали экскурсию по Липецкому авиацентру.

Ребята получили уникальную возможность  пообщаться с летчиками, узнать об  истории авиацентра, и даже ощутить себя в роли пилотов. На специальном тренажере, который полностью повторяет кабину  самолета, молодые люди  отработали  взлет и посадку крылатой машины.  Такие встречи,  по мнению представителей надзорных ведомств, помогают воспитать  в них патриотов и защитников Родины.

Юрий Сушков, начальник Липецкого авиацентра: «Прежде всего, чтобы они увидели, что есть другая жизнь,  что есть интерес в глазах военнослужащих,  что есть интересные  профессии в этой жизни,  что есть, к чему стремиться и ради чего развиваться. Может, кто-то из них даже себе поставит цель стать лётчиком, для меня это будет очень приятно».

В рамках масштабной кампании «Вместе ради детей», которая стартовала в регионе, в областной прокуратуре  работает «горячая линия». По телефону 27-34 -27 можно сообщить о детях, которые попали в беду.  В  прокуратуре ждут информацию о  нарушениях прав ребенка, о неблагополучных семьях,  о фактах бездействия должностных лиц. Отметим, всего в рамках кампании  запланировано около 300 различных акций, одной из них и стала встреча в Липецком авиацентре.

Константин Кожевников, прокурор Липецкой области: «Мы, как представители общества, прежде всего, доказываем,  что мы нуждаемся в этих детях,  они, прежде всего, должны понять, что они нам нужны и, прежде всего, нужны здоровыми,  благополучными гражданами России».

26 детей в Липецке остались без родителей с начала года

В прошлом году в замещающие семьи устроили 66 детей

45 тысяч детей отдохнут в летних лагерях Липецкой области в 2024 году

Откроются более 500 организаций летнего отдыха

В Липецке мальчик с литовскими корнями едва не получил женскую фамилию по ошибке

В ЗАГСе не знали об особенностях формирования фамилий в Литве

Владимир Путин открыл молодежный IT-центр в «Прометее» под Липецком

Он стал одной из 12 образовательных площадок в разных регионах

В Липецке простились с погибшим в ДТП на Кубани тренером велошколы

Состояние детей, которых он вез на спортивные сборы, остается тяжелым

Фонд «Милосердие» помог организовать акцию с участием особенных детей

Ребята делились с прохожими информационными буклетами «Что такое аутизм»