Цвета сайта
Размер шрифта

Подготовка к строительству объектов здравоохранения и культуры завершается

Подготовительные работы по строительству офисов врачей общей практики и многофункциональных культурно-досуговых центров завершаются в Липецкой области.

Программу, целью которой является повышение доступности медицинской помощи и организации полноценного культурного досуга для сельских жителей, осенью 2016 года инициировал глава региона Олег Королев.

К возведению новых социальных объектов на селе строители приступят в конце апреля-начале мая. А в ближайшие дни будет объявлен аукцион на проведение строительно-монтажных работ по офисам врачей общей практики в селах Синявка (Грязинский район) и Кореневщино (Добровский район). До конца года медицинские объекты будут построены в восьми муниципальных районах.

Одновременно в десяти сельских поселениях начнется строительство многофункциональных культурно-досуговых центров. Проектирование закончено, муниципалитеты получили необходимые для финансирования работ субсидии из областного бюджета. Современные сельские дома культуры в нынешнем году появятся в селах  Грязинского района, Добринского,  Долгоруковского, Елецкого, Задонского, Липецкого, Тербунского, Усманского, Хлевенского и Чаплыгинского районов.

В целом с 2017 по 2019 годы в регионе планируется строительство 25 офисов врачей общей практики и 35 культурно-досуговых центров, сообщается на сайте администрации области.