Цвета сайта
Размер шрифта

Подарок в честь Пасхи и Светлой седмицы получил инвалид-колясочник из села Калабино Задонского района Виктор Мелихов

Он оказался в тяжелой жизненной ситуации. На помощь пришел депутат Александр Конаныхин .
Сидеть без работы Виктор Мелихов не может. Поэтому когда он остался без ног, решил переехать из города в деревню. По словам мужчины, в своем доме всегда много дел. Здесь в отличие от городской квартиры скучать не приходится. Супруга Светлана поддержала мужа.
На инвалидном кресле Виктор оказался уже в зрелом возрасте. После несчастного случая с родителями заболел сахарным диабетом, а потом началась гангрена ноги. Но мужчина не унывает. Вместе с верной супругой Светланой они купили старенький дом в селе Калабино Задонского района. Обрабатывают огород, завели свое хозяйство - разводят кроликов, баранов и овец. А в свободное время жена отвозит Виктора на рыбалку.

Правда, в последнее время выходить на прогулку супруги стали реже. Главное средство передвижения Виктора - инвалидная коляска - сильно изношена. Стерлись колеса, не срабатывает тормозная защита.

На покупку нового кресла в семье просто нет денег. Светлана ухаживает за мужем и ведет хозяйство, поэтому работать не может. А большая часть пенсии Виктора по инвалидности уходит на лекарства. Помог Мелиховым депутат облсовета Александр Конаныхин. Накануне Пасхи его помощники привезли инвалиду новую коляску.

Александр Конаныхин, депутат Липецкого областного Совета депутатов: «В любой стране мира есть определенные социальные слои: ветераны, инвалиды, многодетные семьи, малоимущие, которые нуждаются в адресной точечной помощи. И депутаты, и граждане могут помочь, если есть такая возможность и улучшить этим людям жизнь».