Цвета сайта
Размер шрифта

Почти 300 ребят из малообеспеченных семей посещают секции за счет областного бюджета

Родители 290 юных спортсменов воспользовались правом правом на компенсационную выплату на возмещение затрат за оказанные областными и муниципальными физкультурно-спортивными организациями платные услуги по физической и (или) спортивной подготовке детям в возрасте от четырех до восемнадцати лет с начала этого года.  На оплату занятий было потрачено 789,7 тыс. рублей, что составляет 86,7 % от годового финансирования, - сообщает областная соцзащита. В 2016 году за аналогичный период данной компенсационной выплатой воспользовалось 132 человека на сумму 240,8 тыс. рублей. Большая часть компенсационных выплат приходится на город Липецк. С начала года 187 детей из малообеспеченных семей Липецка смогли посещать занятия в платных секциях.

Юным физкультурникам и спортсменам из малообеспеченных семей предоставлено право обучаться плаванию, в том числе оздоровительному или коррекционному, заниматься эстетической, художественной или спортивной гимнастикой, танцевальным спортом, единоборствами. Ежемесячный «потолок» предоставленных компенсационных выплат установлен в размере 1300 рублей на ребенка, а выплачиваются суммы фактически понесенных затрат, не превышающих максимальную, ежеквартально, не позднее 15 числа месяца, следующего за расчетным кварталом.

Чтобы воспользоваться этим правом, один из родителей или законный представитель ребенка или детей из малоимущей семьи может обратиться в учреждение социальной защиты по месту жительства.

26 детей в Липецке остались без родителей с начала года

В прошлом году в замещающие семьи устроили 66 детей

45 тысяч детей отдохнут в летних лагерях Липецкой области в 2024 году

Откроются более 500 организаций летнего отдыха

В Липецке мальчик с литовскими корнями едва не получил женскую фамилию по ошибке

В ЗАГСе не знали об особенностях формирования фамилий в Литве

Владимир Путин открыл молодежный IT-центр в «Прометее» под Липецком

Он стал одной из 12 образовательных площадок в разных регионах

В Липецке простились с погибшим в ДТП на Кубани тренером велошколы

Состояние детей, которых он вез на спортивные сборы, остается тяжелым

Фонд «Милосердие» помог организовать акцию с участием особенных детей

Ребята делились с прохожими информационными буклетами «Что такое аутизм»