Почти 2 тысячи жителей региона болеют коронавирусом
Лидером по суточному приросту заболевших по-прежнему остается Липецк
Как сообщили «Вести-Липецк» в региональном оперативном штабе, за минувшие сутки лечение от COVID-19 в Липецкой области завершили 84 человека.
Всего, с начала пандемии в регионе зарегистрировано 9825 случаев инфицирования коронавирусом. Из них 7800 человек уже выздоровели, а 1937 находятся на лечении. 88 человек не справились с болезнью и скончались.
По состоянию на 14.00 18 ноября в больницах находятся 717 человек с подтвержденным диагнозом. 1220 пациентов с лёгкой формой COVID-19 лечатся дома.
Ранее сообщалось, что за последние сутки в регионе подтверждены 103 случая инфицирования коронавирусом. Это новый рекорд области.
Что касается распределения заболевших по районам, в лидерах Липецк. В областном центре за сутки заболели 42 человека. 17 заболевших в Грязинском районе. В Елецком районе диагноз поставили 9 раз. В Липецком — 6. В остальных районах области по пять и меньше новых случаев.
Напомним, что накануне стало известно о двух новых смертях пациентов с подтвержденным коронавирусом.