Цвета сайта
Размер шрифта

По инициативе Сергея Иванова в Липецке будет создан Клуб меценатов

В областном центре будет создан Клуб меценатов. С такой инициативой сегодня выступил глава Липецка Сергей Иванов на встрече с представителями бизнес-сообщества.

Беседа состоялась в формате «делового завтрака», во время которого шло обсуждение  дальнейшего сотрудничество власти и бизнеса в социальных и благотворительных проектах. Участниками встречи стали более 60 руководителей предприятий города. Сергей Иванов отметил большой вклад предпринимательских сообществ в социальные проекты – на собранные меценатами средства оказывается помощь ветеранам, детям с ограниченными возможностями здоровья и семьям, которые оказались в трудной жизненной ситуации. Сергей Иванов предложил создать площадку для общения и обмена опытом – клуб меценатов. Предприниматели инициативу поддержали – первое заседание клуба запланировано на 22 декабря.

Сергей Иванов, глава города Липецка: «Наша сегодняшняя цель,  сегодняшняя встреча,  собственно, попробовать услышать ещё раз людей,  которые неравнодушны  к меценатству,  к благотворительности,  к тому,  чтобы проявить себя,  сделать что-то такое,  может быть, небольшое, но в то же время доброе. Для какого-то количества людей -  может, для одной семьи,  может, для нескольких,  но в то же время сегодня мы объединим усилия, чтобы  действовать не разрозненно,  а скоординированно и иметь конкретный результат».