Цвета сайта
Размер шрифта

Платную парковку на проспекте Победы закроют

Сегодня на комиссии по транспорту, дорожному хозяйству и благоустройству Липецкого городского Совета депутатов снова обсуждали платную парковку в районе автопарка.

Уже два года жители сразу трех домов №71, 73 и 75 вместе с депутатом Верой Урываевой добиваются ее закрытия.

- В доме №71 работает 21 предприниматель, свой товар бизнесмены разгружают на пешеходных дорожках. Кроме того, на самой парковке среди бела дня стоят не больше 5-6 машин. А основная часть покупателей паркуется в соседних дворах. На парковке никто не убирает, кругом окурки и грязь, - рассказала о сегодняшнем положении дел Вера Урываева.

Разрешение на обустройство стоянки ООО «Автопарк» выдало управление имущественных и земельных отношений региона в июле 2015 года. Закрыть ее  должны были еще в марте 2017 года, после того, как стало известно, что на этой территории, согласно проекту реконструкции проспекта Победы, будет остановочный павильон с пешеходной зоной и озеленением.  Размещение автостоянки  проектом не предусмотрено.

Заместитель начальника управления имущественных и земельных отношений Липецкой области. Светлана Кораблина сообщила, что решение от 3 июля 2015 года на использование земли в районе дома №71 по проспекту Победы под автопарковку отменено буквально вчера. Теперь ее владельцам придется привести эту территорию в первоначальный вид.