Цвета сайта
Размер шрифта

Пир на весь мир в Липецком районе. В день национальных культур угощали на славу

В рамках празднования 90-летия Липецкого района прошёл День национальных культур. В Копцевых Хуторах свои самобытные блюда презентовали представители 14 национальностей.
Организаторы «Дружного хоровода» подготовили красочные стенды с изображением домов каждого народа и приветственными фразами, а «хозяева» надели национальные костюмы.
На «территории» Русской избы гостей угощали варёной картошкой с луком, квашеной капустой и соленьями.  Таджикская хона приветствовала  «Хуш омадед!» и разливала чай в пиалы с национальным колоритом. Грузинская сакая представила на дегустацию сациви и свежую зелень: базилик и кинзу. А рядом, как и на карте мира, расположилась дружная армянская нация с полным столом долмы, домашнего соленого сыра и домашних овощей. Немецкая кухня была представлена хлебобулочными изделиями. Их приготовила семья Нойфельд, которая не так давно переехала из Германии в Большую Кузьминку по  государственной программе переселения соотечественников. "Русские немцы" пекут хлеб на дровах по оригинальному рецепту. А к нему подают сироп из облепихи и грейпфрута.
Пир на весь мир в Липецком районе. В день национальных культур угощали на славу — Изображение 1 Пир на весь мир в Липецком районе. В день национальных культур угощали на славу — Изображение 2 Пир на весь мир в Липецком районе. В день национальных культур угощали на славу — Изображение 3 Пир на весь мир в Липецком районе. В день национальных культур угощали на славу — Изображение 4 Пир на весь мир в Липецком районе. В день национальных культур угощали на славу — Изображение 5 Пир на весь мир в Липецком районе. В день национальных культур угощали на славу — Изображение 6 Пир на весь мир в Липецком районе. В день национальных культур угощали на славу — Изображение 7 Пир на весь мир в Липецком районе. В день национальных культур угощали на славу — Изображение 8 Пир на весь мир в Липецком районе. В день национальных культур угощали на славу — Изображение 9
Липецкие хирурги впервые реконструировали лицевой нерв после паралича

Раньше такие операции проводили только в Москве

Бессмертный полк в Липецке пройдет онлайн в 2024 году

Формат выбрали из соображений безопасности

Магниты на газовых счетчиках в Липецке обошлись потребителям в 3 млн рублей

С начала года на нарушении поймали 236 человек

Герб Липецкой области из дубов, лип и сосен высадят на 4 гектарах 24 апреля

Площадь сократили из-за молодой поросли

Почти на 7 млрд бюджетных рублей увеличатся расходы Липецкой области в 2024 году

Из них 6,6 миллиардов — остаток средств на счетах