Цвета сайта
Размер шрифта

Первый заезд в «Лазори»

Первый заезд в пансионат психолого-социальной реабилитации «Лазори». 17 человек приехали пройти профилактические процедуры, да и просто пообщаться друг с другом на свежем воздухе.

Они только заехали, но уже успели подружиться. Первые посетители пансионата – это 9 детей и 7 взрослых – мамы и бабушки. Пансионат принимает онкобольных детей. Диагнозы у них разные, но у всех – стойкая ремиссия. Смены рассчитаны на 7 и 14 дней.

Ирина Гуркова: «От города рядом, от больниц рядом, если нам нужна будет. От дома рядом. И можем на срок, какой нам удобно. Нам удобно на каникулах. Позвонили, нам сказали – пожалуйста. Мы приехали на недельку, и в школу опять».

Получать социальную и психологическую помощь дети с ограниченными возможностями здоровья  здесь смогут до трех раз в год. Причем приезжать можно целыми семьями – проживание и питание – бесплатное.

Альбина Корнева, руководитель благотворительного фонда «Дети и родители против рака»: «Поддержка у нас идет со всех сторон. И с медицинской точки зрения, и с Роспотребнадзора у нас была помощь, и из соцзащиты была помощь. Мы идем в конструктивном русле, чтобы все-таки лагерь жил, существовал, и я надеюсь, что поддержка со стороны администрации продолжится».

Из-за порыва трубы в Липецке отключат воду в 57 домах на 11 улицах

Метровая яма на улице Барашева появилась из-за размыва грунта

Фонд «Милосердие» вошел число лучших благотворительных организаций России

Фонд улучшил свое положение на одну позицию

Замороженную вишню без косточки начали производить в Липецкой области

В 2023 году в АПК региона вложили 37 млрд рублей

Бензин в Липецке за неделю в среднем подорожал на 11 копеек

Отдельно дизель поднялся в цене на 14 копеек

Учителем года в Липецкой области стал елецкий преподаватель ОБЖ

Станислав Соболев представит регион на Всероссийском конкурсе

В Липецке 298 тонн песка вывезли с 9 улиц в ночь на 29 марта

Днем бригады продолжат убирать дороги