Цвета сайта
Размер шрифта

Первые 33 липецких новобранца осеннего призыва отправились сегодня в армию

В Липецке прошла торжественная отправка  новобранцев на службу в армию. В этом сезоне около 1300 липчан пополнят ряды Вооруженных Сил России.

Наталья Тюрина, корреспондент: « На площади Петра Великого сегодня собрались первые призывники, их 33 человека, это будущие солдаты-срочники, они будут служить в Курске в войсках радиохимической и биологической защиты, в танковой дивизии в Наро-Фоминске и в Воздушно-космических войсках в Пскове. Будущих призывников сегодня провожают родители, друзья, любимые девушки, и, конечно же, не обходится без эмоций, волнения, слез».

Мама призывника: « Это второй мой сын, я его провожаю, первый служит у меня в Иваново, этот в Курск поедет, я очень рада, что вот они у меня такие».

Корреспондент: «Будете писать письма, СМС-ки?»

Девушка призывника: «Конечно!»

Наталья Тюрина, корреспондент: «Жизнь по расписанию, слово командира – закон. Впереди ребят ждут присяга, казармы, боевая подготовка. Ну, а пока есть еще несколько минут, чтобы попрощаться с родными и выслушать еще раз напутственные слова отцов и матерей».

Мама призывника: «Быть послушным, слушаться старших, пожелать ему хочу также, чтоб он вел себя нормально…Ой, я волнуюсь!»

Дедушка призывника: «У нас парень – воспитанный, подготовленный, служить будет отлично, нас никого не подведет, Липецкую область тоже не подведет, потому что сегодня – как их провожали, что им в напутствие сказали – он все это исполнит, добросовестный будет, хороший солдат».

Корреспондент: «Скучать будешь по родным?»

Призывник: «Конечно, особенно по бабушке».