Цвета сайта
Размер шрифта

Передовая авиатехника, строевой смотр и полевая каша: школьников убеждали, что в армии служить почетно

Передовая авиатехника, строевой смотр и полевая каша: школьники региона присоединились к гражданско-патриотической акции "В армии служить почетно". Ее участниками стали свыше 1000 ребят.

Обед из трёх блюд: в солдатской столовой будущим призывникам показывают, что у срочников в меню.

Сотрудник авиацентра:
- Тот отец-командир, который допустил недоведение вам норм, платит деньги в соответствующем размере. И должен отвести вас поесть в другое место. Но солдат должен есть три раза в сутки! Запомните!

От столовой до казармы: всю армейскую жизнь показали школьникам региона. Вопросы можно задавать любые. Отвечают солдаты, офицеры и ветераны Вооружённых сил.

Юрий Сушков, начальник Липецкого авиацентра:
- Мы сегодня гордимся нашей армией! Лучшая техника, лучшие самолёты, лучшие танки, лучшие ракетные установки.  Я уверен, что я сегодня приветствую будущих защитников России, будущих защитников нашей родины!

На торжественном построении - свыше 1000 школьников региона. Среди них - победители областных военно-спортивных игр: поэтому на плацу маршируют по-парадному чётко - нога к ноге.

И особый воинский ритуал - принесение клятвы. Его совершают юнармейцы - кстати, впервые это происходит в ходе акции "В армии служить почётно".

Александр Никонов, заместитель главы администрации Липецкой области:
- Престиж военной службы очень заметно вырос по всей стране. И у нас, я это замечаю, очень стало это престижно. Мы выполняем задание Министерства обороны ежегодно. Направляем порядка 7000 человек.  Сегодня Липецкая область  является одним из лучших субъектов по подготовке и службе в вооружённых силах.

Культовые самолёты оперативно-тактической авиации вызвали у ребят особый восторг. На отдельных площадках можно было познакомиться с работой ДОСАФ, Росгвардии и МЧС. А если что-то не понятно - всё объяснят: на то, говорят офицеры, и есть в армии сослуживцы.

 

В Липецке родители выпускников написали ЕГЭ по истории

На экзамен отвели один час

Липецкий детский омбудсмен Юрий Таран: как защитить ребенка от провокаций в сети

Уполномоченный по правам ребенка дал рекомендации для родителей и подростков

Досрочно ЕГЭ в Липецкой области сдадут 10 учеников в 2024 году

Экзамены начались в пятницу 22 марта

200 липецких школьников собрала психолого-педагогическая олимпиада ЛГПУ

Победители получат дополнительные баллы при поступлении

Фонд «Милосердие» продвигает образовательные проекты в регионах России

Для липчан провели тренинги по оказанию первой помощи и астрономические лекции