Цвета сайта
Размер шрифта

Перед началом областной олимпиады по французскому участникам мерили температуру

В Липецкой области стартовал региональный этап Всероссийской Олимпиады школьников.  Свои знания продемонстрируют ученики 9х - 11х классов. Это ребята, которые успешно выступили в своих муниципалитетах. Первыми к выполнению заданий приступили знатоки французского языка. Сегодня для них состоялся первый письменный тур, в который вошел лексико-грамматический тест, аудирование, письмо и понимание французских текстов. На выполнение всех заданий ребятам давалось почти 5 часов. Что примечательно, до начала испытаний участникам измерили температуру. Как говорят организаторы, с небольшой простудой участвовать в Олимпиаде можно, но выполнять задания придется в отдельной аудитории. Подготовке ребят к олимпиаде в этом году уделили особое внимание.

Инесса Шуйкова:

- Были проведены в декабре полномасштабные консультационные занятия, и все желающие, участники регионального этапа их посетили. Более того, в этом году впервые мы сделали видеозапись консультационных занятий и теперь каждый желающий может ознакомиться при помощи сети интернет, при помощи нашего портала "Олимпиада48.ру" с теми консультациями, которые были проведены для участников.

Всего Олимпиада проводится по 24м предметам, в том числе по экономике, астрономии, информатике, китайскому, испанскому и итальянскому языкам. Больше всего участников будет на состязаниях по математике и физике. Испытания регионального этапа будут проходить вплоть до 25 февраля. А в начале марта будут объявлены имена участников, показавших наилучшие результаты. Именно они и отправятся на финал Всероссийской олимпиады, где будут представлять Липецкую область.

 

В открытую после капремонта школу в Матырском вернется тысяча учеников

Ремонт сделали с учетом пожеланий учеников и родителей

Итоговое сочинение в липецких школах пишут почти 4500 одиннадцатиклассников

Результаты школьники узнают не позднее 15 декабря

Фонд «Милосердие» помог обучить 150 человек навыкам ухода за инвалидами и пожилыми

В Ельце Липецкой области завершили волонтерский проект

Липецк объединился в педагогический округ с Донецком и Рязанью

Соглашение подписали 1 декабря на ВДНХ

Из-за карантина по пневмонии в Липецке отправили на дистанционку 6 школ

На карантине по ОРВИ находятся ученики 80 классов в 29 школах