Цвета сайта
Размер шрифта

Павел Путилин и Максим Кавджарадзе провели прием в Долгоруково

Председатель Липецкого областного совета депутатов Павел Путилин проводит в районах  Липецкой области  череду приемов граждан по волнующим их вопросам. В Долгоруково, где состоялся очередной такой прием, вместе с председателем облсовета работал сенатор Совета Федерации от Липецкой области Максим Кавджарадзе.

…Долгоруковской  школе искусств имени композитора Василенко  более полувека. Основной  корпус  учебного заведения все эти годы располагается в  здании   бывшего  отделения  районной больницы. Директор школы показывает  кабинеты, в которых приходится  обучать детей искусству. На 12 метрах  проводятся  репетиции оркестра  духовых инструментов.

Юрий Гурков, директор Долгоруковской школы искусств им. композитора С.  Василенко: «Ставим здесь стулья и  рассаживаем вот сюда,  вот таким полукругом. Чтоб они каким-то образом могли вместиться».

С проблемой  нехватки площадей  для  обучения детей музыке, пению, хореографии Юрий Гурков пришел на прием к Павлу Путилину и Максиму Кавджарадзе.

Юрий Гурков, директор Долгоруковской школы искусств им. композитора С. Василенко: «Максим Геннадиевич, я знаю, что вы приняли большое участие в разрешении сложного вопроса по музыкальной школе в соседнем районе, в Тербунах, и сейчас мы по-хорошему завидуем нашим  соседям. Значительно улучшилась материальная база, помещения. Эти же проблемы существуют и в нашей школе искусств в Долгоруково».

Все вопросы, с которыми в этот день обратились жители Долгоруковского района, касались улучшения качества жизни  человека. Анатолий Алёхин, глава Меньшеколодезьского сельсовета говорил об аварийном состоянии здания почты в деревне Елизаветовка. В нем  всего лишь  4 часа в день  работает сберкасса. Для жителей села Русская Казинка  актуальным является вопрос строительства нового  моста через реку Олым.

Алексей Логачев, житель с. Русская Казинка: «В весенний период наша деревня Русская Казинка  находится отрезанной от большого мира. Это, практически, полтора месяца мы находимся не у дел».

На прием  шли все, кому нужна была помощь. По сути, второстепенных вопросов не было.

Максим Кавджарадзе, сенатор Совета Федерации РФ от Липецкой области: «Конечно, я изыскиваю возможности как официально на федеральном уровне, чтобы помочь, или изыскиваем спонсоров, которые помогают продвигать такие проекты, как мост, такие, как в Тербунах построили храм, точно так же - школа для слепых и слабовидящих детей. И  бытовые вопросы - такие, как межевание земель, где требуется включение административного ресурса, совместно с областью, конечно, решаем такие вопросы».

Павел Путилин, председатель Липецкого областного Совета депутатов: «Сегодня мы  видим  проблемы Долгоруковского района, которые относятся к области, федеральному центру, но с учетом, что тут  недавно назначен избранный депутатами глава, надеемся решать вопросы с ним и на месте».