Цвета сайта
Размер шрифта

«Параллели» покажут танцевальный спектакль

Путешествие по историческим эпохам при помощи музыки и танцев - новый спектакль уже в воскресенье представит зрителям народный интегрированный ансамбль "Параллели". Двукратные победители Кубка мира, трехкратные победители международных соревнований по спортивным танцам на колясках "Кубок Континентов" - артисты именитого коллектива подготовили большую программу для своего одиннадцатого отчетного концерта.

"Параллельными парами" - танец под популярную песню откроет концерт ансамбля "Параллели". Номер новый. Участники коллектива говорят, когда впервые услышали эту композицию, поняли, что обязательно должны станцевать под нее. Получился микс латиноамериканской и европейской программы: здесь элементы румбы, самбы и вальса. На сцене будет и живой вокал.
Отдельный номер у детской группы - зажигательный эстрадный танец "Винтики". Именно с ним в прошлом году липчане заняли первое место на межрегиональном фестивале в Белгороде. Будут и смешанные номера, где дети и взрослые в одном танце. Всего в концертной программе одиннадцать постановок.

Елена Косенко, руководитель коллектива:

- Мы всегда готовим новую программу, у нас никогда нет повторений, т.е. это новый сценарий, это новые танцевальные постановки, в этот раз мы опять удивим всех, будут новые танцы и новые направления танцевальные, которые мы никогда не пробовали и не танцевали, будем показывать вок, будем показывать брейк - данс.

Впервые на отчетном концерте - так называемый инклюзивный спектакль. Через музыку и танцы участники рассказывают историю нашей страны. Главный герой - мальчик-подросток путешествует во времени - от Древней Руси до наших дней. Он становится свидетелем знаменательных событий. И в каждой эпохе черпает что-то для себя - науку, веру, добро. В главной роли - и пятнадцатилетний Арсений Киреев.

Арсений Киреев:

 - Ты следишь за всеми словами, за всеми эмоциями, чтобы не сбиться и показать эмоции зрителям, чтобы все это прочувствовать, всю эту эпоху: при Екатерине 2, при войне.

Участие в отчетном концерте примут и липецкие танцоры, и артисты из елецкого отделения ансамбля. Презентуют в этот день также новый социальный проект для детей с аутическими расстройствами. Пройдет концерт 25 марта в областном центре культуры и народного творчества.