Парад Победы 9 мая 2022 состоится в Липецке в традиционном формате. Как стало известно «Вести Липецк» из собственных источников, торжественное мероприятие пройдет не на площади Героев, как в прошлом году, а на площади Победы.
Напомним, в прошлом году парад прошел по площади Героев, а в 2020 был и вовсе перенесен на 24 июня из-за пандемии коронавируса. В этом году, количество заболевших идет на спад, а коллективный иммунитет составляет 55,9%, что позволяет липчанам поучаствовать в одном из главных праздников страны.
Как сообщали ранее «Вести Липецк», сейчас в областном центре также идет активная подготовка к акции Бессмертный полк. До этого, в прошлые два года шествие проходило в режиме онлайн из-за пандемии COVID-19. По предварительным данным, маршрут будет таким же, как и до пандемии. Полк стартует от площади Победы и пройдет по Советской к площади Петра. Время начала сейчас согласовывается.