Цвета сайта
Размер шрифта

Отряд липецких волонтеров признан лучшим на всероссийском экоконкурсе

Команда волонтеров, которые более 3-х лет борются за экологическую чистоту Студёновского карьера города, одержала победу на всероссийском конкурсе «Лучший эковолонтёрский отряд».

Татьяна Анучина, представитель отряда «Студёновский патруль»:

- Я узнала о проведении конкурса «Лучший эковолонтерский отряд» из социальных сетей, оформила презентацию и отправила в Москву. В этом году нам удалось многое сделать ради сохранения природы и окружающей среды Студёновского карьера – одного из самых красивых мест в городе Липецке. Мы создали проект очистки территории от мусора и организации там благоприятных условий для занятий велосипедным спортом, который стал победителем в конкурсе грантов НЛМК «Стальное дерево». Кроме того, нашу идею подержали региональная утилизирующая служба и приоритетный проект «Здоровый регион». На уборку Студеновского карьера вышло более 50 добровольцев – представителей велодвижения региона не только из областного центра, но и из Задонского и Елецкого районов.

Всего за 3 года своей деятельности отряд велосипедистов-волонтёров очистил данную территории от более чем 300 кубометров строительного и бытового мусора.

Татьяна Анучина, представитель волонтёрского отряда-победителей:

- Благодаря людям, неравнодушным к проблемам экологии и спорта, чуткому отклику наших друзей - спортсменов-велосипедистов, жителей города Липецка, мы совместными усилиями сделали отличное дело – помогли Студёновскому карьеру из многолетней свалки преобразиться в чудесный природный объект, обрести второе дыхание, стать на сегодняшний день лучшей площадкой в Липецке для занятий велоспортом-маунтинбайком.
Наша победа в столь серьезном всероссийском конкурсе «Лучший эковолонтерский отряд» состоялась благодаря сплочённому коллективу, усилиям, настойчивости и энтузиазму каждого представителя отряда. Я выражаю огромную благодарность всем, кто поддержал нас.

Официальное награждение победителей состоится 7 декабря в Министерстве природных ресурсов и экологии РФ.

 

Источник: пресс- служба проекта "Здоровый регион"

Липецкие хирурги впервые реконструировали лицевой нерв после паралича

Раньше такие операции проводили только в Москве

Герб Липецкой области из дубов, лип и сосен высадят на 4 гектарах 24 апреля

Площадь сократили из-за молодой поросли

Похолодание и ночные дожди обещают в Липецкой области во вторник

Среднесуточная температура вернулась в климатическую норму

Липецкие спасатели предупреждают о сильном ветре до 20 метров в секунду

Горожан просят не находится поблизости с линиями электропередач

Горячую линию по вакцинации запускает липецкий Роспотребнадзор

Неделя иммунизации пройдет в регионе с 22 по 28 апреля