Останки двух красноармейцев обнаружили поисковики недалеко от села Спасское Воловского района. О захоронении одного из бойцов участникам отряда «Неунываки» сообщил местный житель. Уже во время работ оказалось, что таких бойцов несколько. Рядом с останками нашли и множество личных вещей. Подробности для «Вести Липецк» рассказал один из участников отряда Владимир Селезнев.
Владимир Селезнев, участник поискового отряда:
Местные жители говорят, что это наш обоз там разбомбили, наши архивисты говорят, что там был танковый бой, в результате которого несколько наших военных получили звание героев СССР. У одного из бойцов был обнаружен фрагмент офицерской книжки или военного билета, но данных, к сожалению, в нем никаких нет. Также при одном из бойцов был обнаружен медальон старого образца, в простонародье ладанка, от которого также сохранился фрагмент один. Повоевать они не успели, потому что при них был полный боекомплект. Это солдаты, которые погибли летом 42-го года, потому что обуты они были в летние ботинки. Один из них всё-таки относился к офицерскому составу, потому что обнаружены при нем были карандаши разноцветные для зарисовки карт или схем, рядовым такие задачи не ставились.