Цвета сайта
Размер шрифта

Организации на центральных улицах Липецка обязали убрать и вывезти снег от своих зданий

Проверено боле 120 объектов. Выяснилось,  что 87 организаций произвели уборку прилегающих территорий без вывоза снега. Таковы результаты рейда, проведенного сотрудниками МУ «Управления главного смотрителя города Липецка». Накануне они проинспектировали соблюдение правил благоустройства хозяйствующими субъектами, расположенными на «красной линии» улиц: Плеханова, Зегеля, Советская, Ленина, Терешковой, Интернациональная. Как сообщили в учреждении, руководители целого ряда предприятий и организаций, в числе которых автозаправочная станция, управляющая компания и другие, были оповещены о необходимости в кратчайшие сроки привести территорию в порядок. Большинство субъектов приступили к расчистке уже в присутствии сотрудников управления.

Работа в данном направлении будет продолжена. Мониторинг улиц будет проводиться с акцентом на уборку и вывоз снега с территорий, прилегающих к хозяйствующим субъектам. Также обратят внимание на удаление наледи и сосулек с крыш.

Всего за последние два месяца было выдано  порядка 560 требований, составлено 47 протоколов за нарушение правил благоустройства.  Как известно, за пренебрежение ими физические лица могут заплатить штраф от 300 рублей до 5 тысяч, должностные – от 1 до 10 тысяч, а юридические – от 5 до 100 тысяч рублей, сообщает пресс-служба мэрии.

За ночь с улиц Липецка вывезли 113 тонн грязи и песка

Такое количество грунта убрали с более чем 20 улиц

В Липецке начали подготовку кладбищ к Пасхе 5 мая

Рабочие вырубают поросль, ремонтируют ограды и убирают мусор

Ямочный ремонт в Липецке пройдет на десяти улицах до 19 апреля

График могут изменить из-за погоды

Пять пляжей Липецка готовятся открыть к купальному сезону 1 июня

В зоны отдыха завезут новый речной песок

В Липецкой области к 9 мая приведут в порядок 245 воинских захоронений

Акция «Нет забытых обелисков» пройдет в регионе с 10 апреля по 6 мая

209 тонн грунта вывезли за ночь с улиц Липецка

В городе работали 26 единиц техники