Цвета сайта
Размер шрифта

«Онкодесант» в Становлянской больнице

В Становлянской районной больнице в первый день последнего месяца осени прошла акция "Онкодесант". Был организован осмотр и консультативный приём населения несколькими врачами-специалистами областного онкологического диспансера - онкогинекологом, онкоурологом, общим онкологом, лор-онкологом, абдоминальным онкологом. Также медики провели ультразвуковую диагностику молочных желез. Всего было осмотрено более 100 становлян, из них у 15 человек выявлено подозрение на рак. В информационно-образовательных программах, организованных на предприятиях и в учреждениях, приняли участие 180 человек.

Такие осмотры проводятся в регионе третий год. За время проведения акции были охвачены все районы Липецкой области. Всего по итогам «Онкодесанта» за 2 года участие в нем приняли более 6,5 тысяч человек. Из них более 2,7 тысяч человек прошло медицинское обследование.

-  Уже можно констатировать, что проект зарекомендовал себя очень удачно. Несмотря на то, что онкологическая проблема – тема очень серьезная и сложная, люди откликнулись на нашу акцию. Это говорит о повышении уровня информированности наших граждан и формировании онконастороженности населения», - отметил главную цель проведения акции заместитель главного врача Областного онкологического диспансера Александр Иванович Нарижний.

Отметим, что инструкторы Областного врачебно-физкультурного диспансера также провели в Становом мастер-класс с демонстрацией физических упражнений для использования в домашних условиях и видеолекторий на тему «Движение – жизнь!».

Кроме того, в рамках акции вела работу информационной площадки с распространением полиграфической продукции по профилактике онкологических и других социально значимых заболеваний, организованная специалистами Областного центра медицинской профилактики - сообщает сайт областного управления здравоохранения.

Горячую линию по вакцинации запускает липецкий Роспотребнадзор

Неделя иммунизации пройдет в регионе с 22 по 28 апреля

Более 3500 сотрудников НЛМК приняли участие в корпоративной Неделе здоровья

Врачи и эксперты по здоровому образу жизни провели серию вебинаров

Клещи в Липецкой области покусали 104 человека, включая 60 детей

Среди насекомых нашли разносчиков опасных инфекций

Число заболевших гриппом и ОРВИ в Липецкой области снизилось на 2,4% за неделю

Показатель заболеваемости на 31% ниже эпидпорога

Клещи в Липецкой области покусали 8 взрослых и 19 детей с начала сезона

В большинстве случаев насекомых подцепили на приусадебных участках