Цвета сайта
Размер шрифта

«Онкодесант» стартует в регионе 1 марта

1 марта в Липецкой области стартует "Онкодесант". В этом году медики остановятся в 9 районах Липецкой области. Первой точкой станет село Боринское Липецкого района. Все желающие смогут проверить свой организм на онкологические заболевания. Специалисты Липецкого областного онкодиспансера и стоматологического центра проведут консультации и УЗИ-диагностику.

Как сообщает пресс-служба областной администрации, "Онкодесант" - это часть социально -значимого проекта "Здоровый регион". Так, в 2016 году акция прошла во всех поликлиниках областного центра. В 2017-м эстафету «Онкодесанта» приняли Грязинский, Добровский, Долгоруковский, Добринский, Воловский, Лебедянский, Тербунский, Хлевенский и Усманский районы. Всего за два года участие в акции приняли более 8 тыс. человек, свыше 3,5 тыс. из них прошли медицинское обследование.

Цель акции - снижение смертности от рака и увеличение средней продолжительности жизни липчан, а также привлечение населения региона к прохождению профилактических осмотров и участию в диспансеризации.

 

 

Движение у перекрытого моста на площади Революции в Липецке менять не будут

Ситуация на участке остается напряженной

В Ельце отменили парад Победы 9 мая 2024

Больших демонстраций не будет по всей области

Парад Победы 9 мая 2024 в Липецке отменили

Решение принял оперштаб в целях безопасности

Цены на бензин в Липецке самые низкие по Черноземью

Данные о стоимости топлива представил Росстат