Цвета сайта
Размер шрифта

ОНФ обещает помочь с дорогой многодетным семьям

Многодетные семьи, которые получили земельные участки в районе Сырского Рудника в Липецке, оказались отрезаны от цивилизации.

Дороги нет сразу на нескольких новых улицах: Алфавитной, Шахматной, Автодорожной и Ландшафтном переулке. Строить дома люди здесь начали четыре года назад – землю получили по специальной госпрограмме для многодетных семей. Местные власти постепенно провели сюда коммуникации: свет, воду, газ. А вот добираться до своих домов новоселам приходится по грунтовке, укатанной лишь автомобилями. Проблема осложняется, когда начинаются дожди. Проехать не может ни скорая помощь, ни спасатели.

Александр Полянских:

 -Дорога здесь чернозем, а это как творог, бороться с ним очень тяжело, если не будет хотя бы элементарной отсыпки, здесь или шлак, или щебень, чтобы помочь просто передвигаться автомобилю, чтобы добраться, как говорится, до своих семей.

  Люди понимают, что, пока продолжается стройка, асфальт на улицах делать не будут, и просят отсыпать дорогу щебнем. Обращались в разные инстанции. Теперь, чтобы оценить ситуацию, на место выехали представители регионального отделения Общероссийского народного  фронта. Активисты ОНФ заверили людей, что возьмут решение проблемы на свой контроль.

С улиц Липецка вывезли 140 тонн грунта за ночь 19 апреля

Дороги подметали и мыли всю ночь

9 памятников и стел в Липецке отремонтируют в 2024 году за 3 млн рублей

Работы должны провести до конца года

За ночь с улиц Липецка вывезли 113 тонн грязи и песка

Такое количество грунта убрали с более чем 20 улиц

Питьевую воду отключат в 48 домах Липецка в четверг

Карта отключений на 18 апреля

В Липецке начали подготовку кладбищ к Пасхе 5 мая

Рабочие вырубают поросль, ремонтируют ограды и убирают мусор

Ямочный ремонт в Липецке пройдет на десяти улицах до 19 апреля

График могут изменить из-за погоды