Цвета сайта
Размер шрифта

Олимпиады профмастерства пройдут в Липецкой области

 С 1 по 15 марта 2018 года пройдут Областные олимпиады профессионального мастерства обучающихся по укрупненным группам специальностей среднего профессионального образования. В них примут участие победители и призёры олимпиад, направленные для участия профессиональными образовательными организациями, а также победители и призёры внутривузовских олимпиад по программам подготовки специалистов среднего звена. Общий охват участников более 60 человек из 12 образовательных организаций, расположенных на территории Липецкой области.Целью проведения Областных олимпиад является выявления наиболее одарённых и талантливых студентов, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального образования, повышения качества профессиональной подготовки специалистов среднего звена, дальнейшего совершенствования их профессиональной компетентности, реализации творческого потенциала обучающихся, повышение мотивации и творческой активности педагогических работников в рамках наставничества обучающихся.

Областные олимпиады будут проводиться по 12 укрупненным группам специальностей среднего профессионального образования: Экономика и управление, Машиностроение, Технологии материалов, Техника и технологии строительства, Ветеринария и зоотехния, Сельское, лесное и рыбное хозяйство, Техносферная безопасность и природообустройство, Образование и педагогические науки, Техника и технология наземного транспорта, Электро- и теплоэнергетика, Физическая культура и спорт.

Участники Областных олимпиад продемонстрируют профессиональные навыки, теоретическую подготовку, проявят творчество и культуру труда, умение на практике применять современные высокопроизводительные приёмы и способы труда. Участники, занявшие первые места в Областных олимпиадах, будут направлены на Всероссийскую олимпиаду профессионального мастерства по специальностям среднего профессионального образования.

45 тысяч детей отдохнут в летних лагерях Липецкой области в 2024 году

Откроются более 500 организаций летнего отдыха

Уроки чистой воды проходят в школах Липецка по проекту «Хочу здесь жить»

Дети узнают, как и почему нужно беречь жизненно необходимый ресурс

Учителем года в Липецкой области стал елецкий преподаватель ОБЖ

Станислав Соболев представит регион на Всероссийском конкурсе

В Липецке родители выпускников написали ЕГЭ по истории

На экзамен отвели один час

Липецкий детский омбудсмен Юрий Таран: как защитить ребенка от провокаций в сети

Уполномоченный по правам ребенка дал рекомендации для родителей и подростков

Досрочно ЕГЭ в Липецкой области сдадут 10 учеников в 2024 году

Экзамены начались в пятницу 22 марта