Цвета сайта
Размер шрифта

Олег Королев: «Я хотел бы напомнить о нашей величайшей ответственности за судьбу детей»

День защиты детей отмечают сегодня на множестве площадок в регионе. Юные липчане сегодня были главными гостями на большом торжественном приеме в администрации области.  Большинство семей здесь - приемные и опекунские. Много среди них многодетных. География, где живут - вся область. Представляя их сегодня, отмечали и теплоту отношений внутри семьи, и общие успехи. Благодарственные письма вручал сегодня родителям глава региона Олег Королев. По его словам, день защиты детей - это повод не только поздравить с праздником, но и поговорить о проблемах детства.

Олег Королев:

- Мы, взрослые, в день защиты детей начинаем себя перепроверять. А все ли мы, как взрослые, сделали для вашей защиты. А все ли сделано для того, чтобы вас уберечь от испытаний жизни, судьбы, от соблазнов. Я хотел бы, обращаясь к взрослым, напомнить вам и нам всем о нашей величайшей ответственности за судьбу детей. И тем, кто во власти, кто имеет реальную возможность помогать всем. И тем, кто просто отец и мать"

Звучало, что поддержка детства - государственный приоритет, а со стартом Десятилетия детства еще сильнее акцент на этом. Подарком семьям стали подарочные сертификаты, кроме этого, для них сегодня организовали посещение Нижнего парка, зоопарка. Семьи делились, что рады такому вниманию. Ну и говорили, что уже сама такая церемония, куда приезжают все вместе, помогает сплачивать семьи.

В Международный День защиты детей большая праздничная программа  запланирована во всех липецких парках. Выступление иллюзионистов, концерты, квесты. Так, например, в Нижнем парке вечером проведут мастер-класс "Компьютерная академия" и английский квест, в Детском парке "Сказка" и в парке Победы покажут химические опыты для детей. А в Быхановом саду малышей будут развлекать аниматоры. Праздничная программа запланирована в центрах культуры и библиотеках области.

26 детей в Липецке остались без родителей с начала года

В прошлом году в замещающие семьи устроили 66 детей

45 тысяч детей отдохнут в летних лагерях Липецкой области в 2024 году

Откроются более 500 организаций летнего отдыха

В Липецке мальчик с литовскими корнями едва не получил женскую фамилию по ошибке

В ЗАГСе не знали об особенностях формирования фамилий в Литве

Владимир Путин открыл молодежный IT-центр в «Прометее» под Липецком

Он стал одной из 12 образовательных площадок в разных регионах

В Липецке простились с погибшим в ДТП на Кубани тренером велошколы

Состояние детей, которых он вез на спортивные сборы, остается тяжелым

Фонд «Милосердие» помог организовать акцию с участием особенных детей

Ребята делились с прохожими информационными буклетами «Что такое аутизм»