Цвета сайта
Размер шрифта

Олег Королев вручил паспорта 55-ти школьникам

В преддверии дня России юным жителям региона сегодня вручили  паспорта. Торжественная церемония проходила  в рамках областного этапа Всероссийской акции «Мы - граждане  России».

 

В главном зале областной администрации    сегодня собрались лучшие школьники региона. Победители школьных олимпиад, спортивных состязаний,  творческих конкурсов , участники фестивалей. 55 ребят получают главный  в жизни документ – паспорт Российской Федерации. Это - волнительное  событие для подростков.

Артем Тарасенко:

 - Для меня большая честь получить паспорт в администрации липецкой области, я тут не первый раз, здесь я танцевал с образцовым ансамблем танца "Талисман".

Анастасия Пильникова:

 - Для меня ответственное событие, в Липецкой администрации никогда не была, первый раз для меня.

Паспорта школьникам вручил глава региона Олег Королев. Он поздравил юношей и девушек со значимым событием в их жизни.

Олег Королёв, глава администрации Липецкой области:

 - После вручения паспорта вы становитесь гражданами России. Как только вы стали гражданами страны, Родины, на вас сразу же возлагается огромные права и ответственность. 

Как отметили на торжественной церемонии, быть  гражданином  России  - значит быть патриотом, трудиться на благо отечества.  Для 14 летних ребят главный труд  сейчас – учеба.  А это у них хорошо получается.