Цвета сайта
Размер шрифта

Олег Королев снова посетил «Область будущего»

В регионе продолжается молодежный форум «Область будущего».

Жизнь здесь кипит. Каждый день – творчество в чистом виде: вокал, танцы, живопись. Те, кто приехал сюда впервые, уже хотят вернуться на следующий год.

Екатерина Гусева, участница форума «Область будущего»: «Нравится тут атмосфера. Тут самые добрые на земле люди! Тут очень хорошо всё организованно, всё чётко.  Тут вкусно кормят!»

Вторая смена «Области будущего» стартовала неделю назад и объединила более двухсот ребят от 16 до 30 лет.  Начинающие поэты, художники, танцоры, вокалисты   КВН-щики. На их репетиции  побывал главный гость форума – Олег Королёв.

Олег Королёв, глава администрации Липецкой области: «Кто главный в семье?»

 КВНщик: «Не знаю, я холост!»

У молодежи грандиозные планы на будущее и конечно многих  волнует вопрос: какова формула успеха? Об этом  спрашивали и главу региона.

 Олег Королёв, глава администрации Липецкой области: «Важно – не уметь, а желать. Попробуйте вдуматься в то, что я сейчас сказал. Если ты ну очень хочешь стать учителем, следователем, журналистом, космонавтом - это уже очень много. Вы обязательно этого достигнете. Не можете? Научитесь! Главное – настрой».

 Но есть и то, что сегодня беспокоит творческих ребят. В музыкальной школе Усмани учеников много – а инструментов не хватает.

Алексей, участник из г. Усмань: «Для тех детей, которые туда поступили – им не на чем играть».

Олег Королёв, глава администрации Липецкой области: «Если вы поставили вопрос о том, что не хватает инструментов – в Усманском районе это всё легко решается. Всего лишь позвоню Владимиру Михайловичу Мазо».

 Глава региона также подчеркнул: сегодня на творческую молодёжь – большие планы. Важно создать для них инфраструктуру повсеместно. Потому и запущена масштабная региональная программа строительства домов культуры: в ближайшие три года – 35 сельских ДК. Хорошая новость для юных талантов. Они и в целом оценили такой формат разговора – «без галстуков».

Георгий Бычков, участник форума «Область будущего»: «Обычно всё проходит в более официальной обстановке, где строгие рамки вопросов. А здесь – такой более свободный разговор. Никаких запретов».

Две недели форума, говорят ребята, пролетели, как один день. Самая яркая творческая молодёжь региона разъедется по домам. С новыми идеями, которые теперь надо воплощать в жизнь.