Цвета сайта
Размер шрифта

Олег Королев: «Пусть продолжается время созидания, развития и счастья людей!»

В честь Дня России в Липецке состоялись праздничные торжества, в которых приняли участие руководители области и города, представители общественных организаций и политических партий, жители региона. В начале праздника, который традиционно состоялся на площади Петра Великого, глава администрации Липецкой области Олег Королев, председатель областного Совета депутатов Павел Путилин, главный федеральный инспектор по Липецкой области Олег Снежков,  глава Липецка Сергей Иванов и председатель городского Совета депутатов Игорь Тиньков под звуки государственного гимна подняли флаги России, Липецкой области и Липецка.

«Сегодняшний праздник – еще одна возможность вспомнить об истории нашей великой страны и о некоторых её уроках. Один из важнейших заключается в том, что как только у власти оказывается безвольный человек, страна и весь её народ страдают. Так было, например,  в 1917 и в 1991 годах, - отметил Олег Королев. -  В  двухтысячном году России очень повезло, когда её граждане выбрали Президентом Владимира Владимировича Путина – человека с сильным и волевым  характером. С тех пор, как он возглавил страну, Россия сделала огромный шаг вперед во всех направлениях развития, она вернула свое геополитическое значение и величие.  Липецкая область, которая всегда поддерживает курс Президента страны Владимира Владимировича Путина,  за эти годы увеличила объем промышленного производства в 2,2 раза, построив 114 новых крупных и средних заводов. Объемы агропромышленного производства увеличены в 3,7 раза. Многое достигнуто и в социальной сфере. Пусть этот успех России продолжается и в дальнейшем. Пусть продолжается время созидания, развития и счастья людей».

По сложившейся традиции, в ходе торжества Олег Королев, Павел Путилин, руководители города вручили паспорта липецким школьникам, отличившимся в учебе, спорте, творчестве и общественной деятельности.

День России в областном центре продолжится праздничными концертами в парках города. Торжества прошли во всех городах и районах Липецкой области.

С  сегодняшним праздником глава региона поздравил всех и в Твиттере. «Защита ЕДИНСТВА, сохранение ДУХОВНОСТИ, возрождение СПРАВЕДЛИВОСТИ,ДОБРА и МИРА –ВЕЛИКАЯ МИССИЯ ВЕЛИКОЙ СТРАНЫ и её НАРОДА!С Днем РОССИИ!», - написал Олег Королев на своей странице в социальной сети.