Цвета сайта
Размер шрифта

Олег Королев ответил на вопросы активной молодежи региона

Активная и инициативная молодежь области  сегодня пообщалась с главой региона Олегом Королевым в неформальной беседе. В Грязинском районе продолжает работу региональный образовательный форум «Область будущего».   О ключевых темах разговора, а также о том, что волнует молодое поколение  – расскажет Алина Соломкина.

Алина Соломкина, корреспондент: «Третья смена форума, под девизом «Строй платформу будущего», посвящена волонтерству. Именно поэтому поучаствовать в беседе с Олегом Королевым собралось более сотни юношей и девушек – активных и инициативных представителей добровольческих движений области. Традиционно, с первых минут встречи глава региона задал неформальный тон общения, отметив при этом важность умения понять современное поколение, быть с ним, что называется, "на одной волне".   Ребята интересовались у руководителя области и мерами поддержки молодых семей, студенчества. Кроме того, многих беспокоят вопросы, касающиеся развития спорта и здорового образа жизни, в первую очередь, среди молодого поколения.  И здесь тоже масса возможностей для добровольческих инициатив, отметил Олег Королёв.   Разговор «на равных» с руководителем области Олегом Королевым ребята  восприняли самым позитивным образом.  Ведь не каждому предоставляется возможность получить ответы на интересующие вопросы из первых уст».

Юлия Потехина, участница форума: «Олег Петрович оказался очень интересным человеком. Ему также задавали интересные вопросы, участники получили на них развернутые ответы. Многие вопросы касались развития добровольчества в Липецкой области. Сразу видно, он - разносторонняя личность. Может к каждому найти свой подход. Сказал нам, что каждый день нужно работать над собой и не останавливаться на достигнутом».

Алина Соломкина, корреспондент: «В завершение встречи Олег Королев пожелал молодым липчанам успехов в реализации себя и свежих идей, чтобы вместе создать «Область будущего».