Цвета сайта
Размер шрифта

Олег Королев: «Нужна вторая волна благоустройства»

Темпы благоустройства должны вырасти – задачу очертили региональные власти. И оно не должно быть фрагментарным.  Большое совещание продолжается в администрации области.

Елена Гурьева, корреспондент: «Благоустройство сегодня обсуждают широким кругом: глава региона сегодня на совещании, представители профильных ведомств, муниципалитетов. И, судя по тональности, не все районы позвали, чтобы хвалить. Скорее наоборот: что благоустройство в некоторых муниципалитетах  проседает не как точечная, а как комплексная задача – дал понять глава региона».

Олег Королев, глава администрации Липецкой области: «Я, например, думал, что мы раскочегарили волну благоустройства, и она пойдет автоматом дальше. Она пошла. Но не у всех. А тот, кто из-под дубины работал – бросил работать. И мы вынуждены сегодня думать о второй волне благоустройства, на которую так остро реагирует народ, на которую нам нужны все силы. Причем, какие силы да давайте, хотя бы сделаем все то, что у нас было по благоустройству: «Рубль на рубль», «Чистый четверг» и все остальное. А мы что делаем – мы сейчас стали понемножку проседать. Не все - все разные».

Муниципалитетам сегодня указали, что эта сфера нуждается в схемах, в генеральных планах: речь о том, чтобы видели, к чему идти. И вот еще некоторые из разрывов обозначило областное управление ЖКХ. Просуммировали озеленение: оказалось меньше нормативного. Освещенность – если взять в целом – тоже меньше, чем нужно. Это такие подпункты. И, конечно, речь сегодня - о новом приоритетном проекте «Формирование комфортной городской среды», от которого ждут больших перемен и во дворах, и в общественных пространствах.

 

 

Однолетние цветы на улицах Липецка начал высаживать Зеленхоз

Клумбы украсят тюльпаны, пеларгонии, остеоспермум, пентас

С улиц Липецка вывезли 140 тонн грунта за ночь 19 апреля

Дороги подметали и мыли всю ночь

9 памятников и стел в Липецке отремонтируют в 2024 году за 3 млн рублей

Работы должны провести до конца года

За ночь с улиц Липецка вывезли 113 тонн грязи и песка

Такое количество грунта убрали с более чем 20 улиц

В Липецке начали подготовку кладбищ к Пасхе 5 мая

Рабочие вырубают поросль, ремонтируют ограды и убирают мусор

Ямочный ремонт в Липецке пройдет на десяти улицах до 19 апреля

График могут изменить из-за погоды