Цвета сайта
Размер шрифта

Олег Королев: - На первом месте в оценке человеческих качеств - обучаемость

Форум "Область будущего" зазвучал: самая творческая смена этого лета "Палитра" объединила 200 участников со всего региона. Здесь молодые танцоры, певцы, музыканты , поэты, а еще деятели театрального искусства. Каждый день - нет ни одной свободной минуты. С утра зарядка, йога - а далее творческий марафон. Все спешат на мастер -классы, ведь форум в первую очередь, образовательная площадка.

За пять дней смены, они успевают не только пополнить багаж знаний, но и представить свои общественные проекты. Победитель получит грант на реализацию - 30 тысяч рублей. Даниил Косенков - студент факультета физической культуры и спорта, с детства занимается хореографией. Молодой человек готов проводить на городских площадках бесплатные уроки по танцам. Участвовать могут все - как дети, так и взрослые. Его проект называется "Танцы без границ" .

О своих идеях молодые люди рассказали и главе региона Олегу Королеву. В беседке для неформальной встречи - нет свободных мест. Творческие ребята спрашивали у главы региона о любимых книгах, стихах, музыке. Но и, конечно , выходили с конкретными предложениями по развитию сферы культуры.

Татьяна Каверина, участница форума: "Год 2019 в России объявлен годом театра. И хотелось как театральным деятелям провести большой межрегиональный фестиваль на базе, быть может, города Липецка или города Ельца в "Бенефисе". Нужна поддержка администрации. Ну, и, соответственно, финансирование и так далее. И Олег Петрович сказал, что, если будут конкретные цели, идеи, проекты, мы их обязательно поддержим"

За полтора часа беседы глава региона ответил на самые волнующие молодежь вопросы. Одной из самых важных стала тема выбора будущей профессии.

Олег Королев: "На первом месте в оценке человеческих качеств обучаемость , чтобы каждый из вас способны были учиться и переучиваться дальше не важно кем ты сначала стал, важно то, как ты сможешь переобучиться, если жизнь поставит перед тобой иные цели и задачи.

Форум "Область будущего" завершается на этой неделе. Участники разъедутся по своим районам , где будут делиться с коллегами новыми знаниями , а также воплощать новые творческие проекты в жизнь.