Цвета сайта
Размер шрифта

Олег Королев и Павел Путилин пожелали всем мамам исполнения желаний

Глава администрации Липецкой области Олег Королев и председатель областного Совета депутатов Павел Путилин поздравили жительниц региона с одним из самых теплых и светлых праздников - Днем матери, который отмечается 26 ноября.

«По доброй традиции в последнее воскресенье ноября россияне воздают дань уважения всем матерям, которые в трудах и заботах растят и воспитывают детей, надежно оберегают уют семейного очага, - говорится в поздравлении. - Для каждого из нас этот праздник наполнен бесконечной любовью к самому родному человеку - своей маме, а также признательностью и уважением ко всем, кто вкладывает в детей тепло своего сердца, учит любви к родной земле. От вас зависят здоровье и благополучие ребенка, его интеллектуальное развитие, нравственный стержень, отношение к жизни и к окружающим людям. Это огромная ответственность и повседневный самоотверженный труд.

Президент России Владимир Владимирович Путин особое внимание уделяет вопросам семьи и детства, демографической политики. Созидающая роль матери, формирование позитивных жизненных ориентиров детей - это основа для укрепления института семьи и ее престижа, духовного возрождения общества, полноценного развития государства. День матери стал поистине всенародным, его отмечают в семьях и трудовых коллективах, городах и селах. Особые слова благодарности - многодетным матерям и тем женщинам, которые воспитывают детей, оставшихся без попечения родителей. Низкий вам поклон!

В Липецкой области действует комплексная система поддержки женщины-матери, улучшения условий жизни и воспитания детей. Во многом благодаря постоянному вниманию и заботе областной власти увеличивается количество многодетных семей. Сегодня их в регионе - более 12 тысяч. В таких семьях воспитываются почти 40 тысяч детей. Самым достойным жительницам региона с 2001 года вручается почетный знак Липецкой области «Слава Матери». Ежегодно награду получают 25 женщин, вырастивших сыновей и дочерей, внесших большой вклад в социально-экономическое развитие региона и России.

Дорогие мамы! Примите искреннюю благодарность за то, что добросовестно выполняете свои нелегкие материнские обязанности, не жалеете себя в неустанных заботах о детях. Спасибо за труд во имя нашего общего будущего, за вашу доброту и мудрость, за сердечное тепло!».

Олег Королев и Павел Путилин пожелали всем мамам Липецкой области мира, добра и благополучия: «Пусть в ваших домах всегда живут счастье и радость, будут здоровы родные и близкие, исполняются все мечты и желания!».

Источник: сайт администрации области