Цвета сайта
Размер шрифта

Олег Королев: главное в Послании Президента - служение человеку

Сегодня в полдень Президент России Владимир Путин обратился с Посланием к Федеральному Собранию. В Кремле на оглашении Послания присутствовал глава Липецкой области Олег Королёв.

В Послании Президента обозначены главные направления развития страны в ближайшем будущем. Основной акцент - на социальной сфере. Большое внимание Президент уделил здравоохранению, в частности созданию перинатальных центров, привлечению молодых кадров, переподготовке персонала. Президент поставил задачу по строительству школ, поддержке НКО, созданию центров для развития одарённых детей. Отметил достижения регионов по развитию сельского хозяйства и импортозамещения.

«В Послании Президента – вектор дальнейшего развития и укрепления ВЕЛИКОЙ страны, главное сокровище которой – её единый сильный сплоченный народ», - поделился впечатлениями после оглашения Послания Олег Королев на своей странице в Твиттере.

Глава региона дал и еще один комментарий. «Главное в Послании – служение человеку. Служить человеку должна вся власть и гражданское общество.  Развитие экономики, социальной сферы должно быть направлено только на достижение этой цели. Мне очень приятно, что в том числе, в Послании прозвучал и ряд инициатив Липецкой области – поддержка кооперации, финансирование малого и среднего бизнеса. Реализация Послания даст новый стимул развития каждому региону и стране», - отметил Олег Королев.