Цвета сайта
Размер шрифта

Ольга Крючкова обвиняется во взятке

Главным следственным управлением СК России возбуждено уголовное дело в отношении начальника Управления имущественных и земельных отношений администрации Липецкой области Ольги Крючковой. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 6 статьи 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере). Фигурантами уголовного дела также являются бывший первый заместитель Крючковой Михаил Бакланов, адвокат Липецкой областной коллегии адвокатов Владимир Писаренко, обвиняемые в посредничестве во взяточничестве. Уголовное дело возбуждено по материалам и расследуется во взаимодействии с СЭБ ФСБ России и УФСБ России по Липецкой области.

По версии следствия, 18 октября 2016 года Крючкова получила через Бакланова, Писаренко и иных посредников взятку от предпринимателя в размере 8 миллионов рублей за действия в его пользу – выдачу письменного согласия на предоставление права аренды на земельный участок, находившийся в собственности Липецкой области. Также сотрудники Крючковой со своей стороны способствовали выполнению действий в пользу взяткодателя в части подготовки и передачи соответствующих документов.

Крючкова, Бакланов и Писаренко задержаны и по ходатайству следователя судом в отношении них применена мера пресечения в виде заключения под стражу. Следствием устанавливаются все обстоятельства преступления.

 

Информация с сайта Главного следственного управления СК России