В Липецке 9 Мая около памятника легендарному командующему десантными войсками Василию Маргелову посадили ели. В акции по озеленению территории участвовали представители мэрии, депутаты, общественники и делегаты из Сербии.
«Новые деревья стали символом памяти о подвиге поколения победителей, уважения к военной истории страны и братских связей между народами», — подчеркнули в мэрии Липецка.
Молодые деревья будут расти вместе с памятью о героях, отдавших свою жизнь за Родину и мирное будущее.
