Цвета сайта
Размер шрифта

Офтальмологи «Окулюса» устроили бесплатный прием для детей

В день защиты детей центр микрохирургии глаза "Окулюс" работал только для маленьких пациентов. - Им бесплатно проверяли остроту зрения.

Диагностика - процедура нестрашная, даже интересная. А сегодня после посещения врача каждому ребёнку вручали еще и подарок. Игрушки, конфеты, воздушные шары - ко дню защиты детей в центре микрохирургии "Окулюс" постарались создать праздничную атмосферу. Помимо того, что маленьких пациентов весь день принимали бесплатно.

Диана Дёмина: "У нас немножко падает зрение. мы носим очки. вот, хотелось бы проверить - не упало ли оно сильнее"

Людмила Лерикова: "неоднократно уже посещали центр "Окулюс", к счастью, никаких проблем у ребёнка не обнаружено. тем не менее, профилактика на первом месте"

Проблемы со зрением сейчас - в числе наиболее распространенных детских заболеваний. Компьютеры, планшеты, телевизор перегружают глаза ребёнка. А пользоваться гаджетами они начинают едва ли не раньше, чем говорить. Если патологию зрения выявить вовремя, есть шанс ее исправить - говорят врачи.

Елена Халеева, детский врач-офтальмолог: "У детей очень важно смотреть, проверять остроту зрения. и осознавать то, что если вовремя не выявлена какая-то патология в будущем может привести к сильным последствиям, и невозможно будет восстановить или как-то подправить остроту зрения. поэтому у маленьких детей нужно начинать осмотр начиная с рождения, с одного месяца жизни. если все хорошо, просто раз в год стабильно приходить, проводить осмотры"

И конечно, в клинике "Окулюс" принимают и взрослых - клиника оснащена современным оборудованием, в штате - опытнейшие офтальмологи и хирурги. Которые помогут видеть окружающий мир во всей красе.

Липецкие хирурги впервые реконструировали лицевой нерв после паралича

Раньше такие операции проводили только в Москве

26 детей в Липецке остались без родителей с начала года

В прошлом году в замещающие семьи устроили 66 детей

Горячую линию по вакцинации запускает липецкий Роспотребнадзор

Неделя иммунизации пройдет в регионе с 22 по 28 апреля

Более 3500 сотрудников НЛМК приняли участие в корпоративной Неделе здоровья

Врачи и эксперты по здоровому образу жизни провели серию вебинаров