Цвета сайта
Размер шрифта

Обзор новостей. «События недели»

Коротко о событиях недели, тоже важных и полезных.

Росгвардия отметила первую годовщину со дня создания. Сотрудников  подразделений СОБР, ОМОН, внутренних войск, вневедомственной охраны  чествовали на торжественной церемония. Благодарили за хорошую работу. Лучшим гвардейцам вручили государственные и областные награды.

Пилотажная группа «Соколы России» показала возможности боевых истребителей в Смоленске – в рамках патриотической акции «Военная служба по контракту – Твой выбор!». Кадры, которые мы получили от наших коллег из ГТРК «Смоленск».  Двадцать тысяч зрителей, собравшиеся на аэродроме, увидели фигуры высшего пилотажа.  Липчане вдохновили добровольцев – двести жителей Смоленска сделали выбор в пользу службы по контракту.

В Елецком офисе «Мои документы» - в первом в регионе - появилась новая услуга – помощь сурдопереводчика для слабослышащих людей. Это часть программы по повышению качества обслуживания инвалидов.  Сурдопереводчик работает в центре «Мои документы» три дня в неделю:  в понедельник, среду и пятницу. А также в видео-диспетчерской службе, общается со слабослышащими по "Скайпу". Причем консультация по видеосвязи доступна для посетителей всех центров «Мои документы» в каждом районе области.

На этой неделе в Липецке назвали имя победителя областного конкурса «Учитель года». Им стал Сергей Жбанов – учитель математики 59-ой школы Липецка. Ему 31 год. Он – один из самых молодых участников регионального этапа. Теперь Сергею Жбанову  предстоит продолжить борьбу за хрустального пеликана на всероссийском уровне.